Carlo Bossoli
(Davesco/Lugano 1815-1884 Turin) Abendliches Vergnügen vor den Toren Konstantinopels, Im Hintergrund der europäische und asiatische Teil der Stadt ..., signiert und datiert C. Bossoli 1841 (?), Mischtechnik auf Papier, 39 x 60 cm, gerahmt, an den Rändern beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 61.300,-
- Rufpreis:
EUR 20.000,-
Carlo Bossoli
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |